Факультет агрономии и лесного хозяйство

Международное сотрудничество (проекты)

Кафедра Почвоведения, агрохимия и земледелия   имеет  несколько завершенных и действующих договоров о  сотрудничестве с ведущими университетами и научно-исследовательскими центрами и другими организациями стран России, Казахстана, Германии,  КНР, Кореи и др.

1. Проект японского агентства международного сотрудничества JICA «Содействие распространению органического земледелия в Кыргызской Республике». В результате реализации соглашения создана Кыргызско-Японская агрохимическая лаборатория.

2. проект ФАО «Техническая помощь в продвижении и повышении осведомленности альтернативных сельскохозяйственных технологий к «Особо Опасным Пестицидам» (ООП) с целью повышения уровня образования студентов в области Продовольственной безопасности и питания.

3. Германское общество технического сотрудничества GIZ. Программа «Комплексное развитие регионов».

4. Синьзяньская Академия сельскохозяйственных наук КНР, институт

5. Синьзяньская Академия сельскохозяйственных наук КНР, институт «Защиты растений»-

6. Программа LOGO, Германия – более 35 студентов по направлению Агрономия прошли производственную практику в Вузах и хозяйствах Германии.

7. Соглашение о сотрудничестве с Костромской Государственной сельскохозяйственной академией, Россия – в рамках развития академической мобильности 4 студента прошли годичное обучение, в настоящее время 3 студента проходят обучение по программе 2+2 с выдачей двух дипломов.